Об этом на сессии «Мировая экономика: от конфронтации к сотрудничеству» сообщил министр энергетики королевства, принц Абдель Азиз бен Салман Аль Сауд, пишет "Ъ"
«Мы будем подписывать 30 различных соглашений о сотрудничестве, в частности, в энергетике, в образовании, туризме»,— сказал он (цитата по «РИА Новости»). Министр также отметил, что несколько месяцев назад Москва и Эр-Рияд уже оформили ряд договоренностей.
Ранее, 1 декабря 2025 года, Россия и Саудовская Аравия подписали межправительственное соглашение о взаимной отмене виз на деловом форуме в Эр-Рияде. Документ вступил в силу 11 мая 2026 года. Тогда же стороны заключили соглашение о взаимопонимании по вопросам климата и низкоуглеродного развития.
