Политолог Яков Кедми заявил, что очередная наглость со стороны Франции с задержанием российского танкера не должна остаться без ответа. Эксперт считает, что смелые действия европейской страны связаны с отсутствием жесткой реакции со стороны Москвы.
«Я бы на месте российского руководства поступил просто. Позвонил бы товарищу Макрону, сказал: “24 часа — ты освобождаешь корабль, или у меня руки развязаны”. И положил бы трубку. Никаких объяснений, никаких вопросов», — предложил Кедми.
Как отмечает спикер, французский военный флот атакует очередное судно не из-за флага, под которым оно идет. Задержания связаны с тем, что танкер действует в интересах России. В таком случае, по мнению Кедми, можно отвечать серьезнее — отбивать нападение и подавлять захватчиков.
«Прибалтика — это одно, а французский военный флот — совсем другое. За вторую наглость он должен получить по полной», — заключил политолог.
