У ВСУ впервые замечены американские "носатые" автомобили FMTV A2

У ВСУ впервые замечены американские "носатые" автомобили FMTV A2
Источник: Российская газета
У ВСУ впервые замечены американские "носатые" автомобили FMTV A2
Источник: Российская газета

В 54-й артиллерийской бригаде ВСУ впервые замечен грузовой автомобиль FMTV A2 американского производства. На появление такой колесной техники у ВСУ обратили внимание в группе в ВК "Повернутые на войне".

Ранее формирования киевского режима комплектовались заокеанскими машинами более ранних модификаций, теперь же им стали передавать образцы с капотной компоновкой бронированного отделения управления.

Интересно, что у этих транспортных средств хоть и есть "нос", но двигатель по-прежнему находится под кабиной, а впереди размещена система охлаждения. Все изменения связаны с повышением уровня противоминной защиты.

Это вражеское соединение вооружено 155-мм самоходными артиллерийскими установками 2С22 "Богдана" и 122-мм реактивными установками БМ-21 "Град", поэтому наверняка FMTV A2 используются как транспортно-заряжающие машины, то есть для перевозки боеприпасов.

Фото: Oshkosh Defense