
Бойцы находящегося в Республике Мали российского "Африканского корпуса" расчистили транспортную магистраль в районе населенного пункта Дьема. Проезжая часть была загромождена автомобилями с полуприцепами, уничтоженными боевиками террористических формирований.
Как показано в размещенном в канале "Африканского корпуса" видео, в качестве тягача была задействована боевая машина пехоты БМП-3.
">
К ней подцепляли многотонные остовы сгоревших машин, которые оттаскивали на обочину. Благодаря мощному 500-сильному дизельному двигателю УТД-29 все было сделано без особых проблем.
Однако "тройки" в этой африканской стране используется и по прямому назначению - на них перебрасывают военнослужащих корпуса. Их действия прикрываются огнем бортовых 100-мм и 30-мм орудий, а также 7,62-мм пулеметами.