Житель Бийска убил московского таксиста 20 лет назад, но избежал наказания

Житель Бийска убил московского таксиста 20 лет назад, но избежал наказания
Источник: Российская газета

Житель Бийска Евгений признался в убийстве таксиста, совершенном в Москве почти 20 лет назад, но избежал тюремного заключения из-за истекшего срока давности. Мужчина провел несколько месяцев в следственном изоляторе, однако суд освободил его прямо в зале заседаний, сообщает RT.

Трагедия случилась в июне 2006 года на Дмитровском шоссе в столице. Легковой автомобиль попал в ДТП, а водитель скрылся с места происшествия. При осмотре машины в салоне обнаружили тело ее владельца - по данным следствия, мужчине нанесли не менее 20 ножевых ранений.

Долгое время преступник оставался на свободе. Установить его личность удалось лишь в 2025 году - благодаря современным молекулярно-генетическим экспертизам нашли 42-летнего Евгения.

Подозреваемому предъявили обвинения по статьям "Убийство" и "Нарушение правил дорожного движения". На допросе он подтвердил, что конфликт с таксистом стал причиной преступления.

Сейчас он вернулся в Бийск и продолжает там жить.