"Макс" перестанет отправлять уведомления о сообщениях и звонках на iPhone

"Макс" перестанет отправлять уведомления о сообщениях и звонках на iPhone
Источник: Российская газета

После исключения мессенджера "Макс" из App Store уведомления о сообщениях и звонках не будут приходить на устройства Apple.

"В связи с исключением "Макс" из App Store уведомления о новых сообщениях и звонках не будут приходить на ваш смартфон. При этом сами сообщения будут доставляться, и все функции "Макс" останутся доступными", - отмечается в оповещении.

В компании предложили время от времени самостоятельно открывать приложение, чтобы не пропустить важные сообщения

Все дело в том, что после удаления приложения из App Store iOS отзывает токен, через который доставляются уведомления, а сервер уже не может отправлять их на устройство. В итоге новые сообщения приходят только после открытия приложения вручную.

В настоящее время мессенджер недоступен для скачивания в App Store. Он был удален из AppStore 3 мая без объяснения причин. Разработчики "Макс" рекомендуют сохранить приложение на смартфоне, так как в случае удаления установить его повторно не получится.