
После исключения мессенджера "Макс" из App Store уведомления о сообщениях и звонках не будут приходить на устройства Apple.
"В связи с исключением "Макс" из App Store уведомления о новых сообщениях и звонках не будут приходить на ваш смартфон. При этом сами сообщения будут доставляться, и все функции "Макс" останутся доступными", - отмечается в оповещении.
В компании предложили время от времени самостоятельно открывать приложение, чтобы не пропустить важные сообщения
Все дело в том, что после удаления приложения из App Store iOS отзывает токен, через который доставляются уведомления, а сервер уже не может отправлять их на устройство. В итоге новые сообщения приходят только после открытия приложения вручную.
В настоящее время мессенджер недоступен для скачивания в App Store. Он был удален из AppStore 3 мая без объяснения причин. Разработчики "Макс" рекомендуют сохранить приложение на смартфоне, так как в случае удаления установить его повторно не получится.