
В особой экономической зоне (ОЭЗ) "Оренбуржье" определился новый, 26-й резидент. Им стала компания "СИ Групп".
Как сообщил в своем Макс-канале губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев, соответствующее свидетельство вручено генеральному директору предприятия Андрею Гурову. На площадке ОЭЗ в Орске компания построит крупную макаронную фабрику.
"Объем инвестиций, которые готовы вложить, – 6,8 млрд рублей", - уточнил Евгений Солнцев.
Сейчас с предприятием согласовывают границы земельного участка для оформления договора аренды. Совсем скоро начнется работа над проектно-сметной документацией.
Евгений Солнцев напомнил, что Оренбургская область – одна из главных житниц России: "Наше зерно пользуется спросом далеко за пределами региона и даже страны. Поэтому такое производство только усилит позиции нашего региона как аграрного".