Для участия в международном экономическом форуме в Санкт-Петербург прибыла делегация из США. Перед началом мероприятий глава группы Родни Мимс Кук-младший посетил православный монастырь, где обменялся иконами с российскими представителями, пишет «Московский комсомолец».
«Вчера я был с ним в монастыре. Там была вручена икона, и он получил ответную икону для Вашингтона», — рассказал президент Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи.
По словам американских гостей, церемония обмена памятными дарами имела важное значение для сохранения культурного диалога между Россией и США. Одна из полученных американской стороной святынь будет передана в Вашингтон.
«Мы видим, что есть такие попытки и есть желание улучшить отношения», — заключил Эйджи.
