Вчера, 2 июня, поздним вечером в московском районе Гольяново произошла стрельба. Как пишет «Московский комсомолец», небольшая компания девятиклассников решила прогуляться после написания ОГЭ по математике. В момент, когда компания собиралась расходиться по домам и остановилась для прощания, по ним начали стрелять.
Оказалось, что на балконе второго этажа неподалеку находились двое выпивших мужчин. Один из них достал пневматический пистолет и выстрелил по подросткам около десяти раз. Школьники в панике разбежались, но без пострадавших все же не обошлось.
Пуля угодила в голову выпускнику, после чего он был госпитализирован. Врачи смогли извлечь инородное тело. В ближайшее время подростка собираются выписывать домой.
Полиция уже задержала стрелка. Им оказался 27-летний москвич, у которого имеется непогашенная судимость по уголовной статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
