Российские военные стали иначе использовать тяжелые огнеметные системы «Солнцепек». На это обратил внимание военный эксперт Юрий Лямин. По его словам, раньше ТОС применялся для уничтожения скоплений техники или живой силы противника. Сейчас же с помощью «Сонцепеков» будут атаковать пункты управления дронами, а также укрытия, в которых прячутся операторы беспилотников.
Лямин указывает, что нынешнее изменение тактики выглядит логичным, так как тяжелые огнеметные системы изначальны были созданы специально для уничтожения укрытий. Его слова подтверждает и другой военный эксперт Олег Желтоножко, который обращает внимание на особые боеприпасы «Солнцепека», обладающие объемным взрывом. Эта характеристика позволяет уничтожать сразу всю позицию противника.
Смена тактики использования ТОС указывает на постоянную работу российских военных по адаптации к противнику. Теперь точечные удары будут наноситься по наиболее опасным целям.
