С 12 июня возобновится морское сообщение на "Комете" между Сочи и Геленджиком

С 12 июня возобновится морское сообщение на "Комете" между Сочи и Геленджиком
Источник: Российская газета

12 июня планируют запустить морское сообщение на судне на подводных крыльях "Комета-120М" из Сочи в Геленджик, сообщил корреспонденту "РГ" гендиректор Сочинского морского торгового порта Юрий Владимиров.

"Про Новороссийск в этом году речь не идет, а в Геленджик собираются запустить с 12 июня", - сказал он.

Судя по информации с сайта, прямые рейсы будут осуществляться каждый день. Отправление из Сочи в 15.00, прибытие в Геленджик в 18.30, а в обратном направлении в 8.00 и 11.30.

Тем временем компания "ВодоходЪ Экспресс" в нынешнем летнем сезоне отменила морские перевозки из Сочи в Геленджик.

"Перевозки будет осуществлять другая компания", - отметил гендиректор компании Михаил Антошин, не уточнив причину отмены.

Напомним, в прошлом году компания "ВодоходЪ Экспресс" запустила пятый сезон навигации между Сочи, Геленджиком и Новороссийском 16 мая.