Об этом председатель ведущей партии Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) «Союз независимых социал-демократов» (СНСД) заявил накануне поездки в Санкт-Петербург, сообщает ТАСС. Додик отдельно отметил значимость присутствия на форуме «сильной делегации» США. «Хотя некоторые европейские правительства по-прежнему делают вид, что [ПМЭФ] не существует, на этих встречах нередко можно увидеть представителей крупных компаний и банков из самого ЕС. Это и показывает незаменимость России», — сказал он агентству СРНА.
Политик подчеркнул, что для него является большой честью многолетнее участие делегации Республики Сербской в ПМЭФ в качестве постоянного гостя. «Это наше регулярное участие в саммите под патронажем президента России Владимира Путина, где обсуждаются достижения в экономике, науке и в сфере искусственного интеллекта», — добавил Додик.
Он также заявил, что его контакты с президентом РФ остаются продолжением «плодотворного сотрудничества». «У нас очень прочные отношения с Россией, и они будут продолжаться», — резюмировал Додик.
