
Международный музыкальный конкурс "Интервидение" в этом году планируется провести в Саудовской Аравии, в настоящее время прорабатываются организационные моменты. Об этом в интервью агентству ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил замглавы МИД РФ Александр Панкин.
"Интервидение" планируется, но не в Москве, не в России. Этим занимаются коллеги в Саудовской Аравии, они переняли эстафету. Сейчас организационные моменты отрабатываются", - приводит слова дипломата агентство.
Проведение международного конкурса "Интервидение" было возобновлено по указу президента России Владимира Путина в 2025 году. В сентябре прошлого года конкурс прошел в Москве, участие в нем приняли представители более двух десятков стран из Европы, Азии, Африки и Америки, победителем стал исполнитель из Вьетнама Дык Фук.