Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр заявил, что страна по-прежнему зависит от поставок российской нефти и не может жертвовать конкурентоспособностью своих компаний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью Мадьяра немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung
«Мы пока зависим от российской нефти и не можем это изменить в одночасье. У нас уже на протяжении многих лет нет экономического роста, а для роста мы нуждаемся в доступной по цене энергии», — отметил Мадьяр.
Он добавил, что Венгрия делает всё возможное для диверсификации источников энергии, однако не может допустить дальнейшего снижения конкурентоспособности предприятий и роста энергетической бедности среди венгерских семей.
