
В столице Приморья водитель Toyota Prius сбил около дома восьмилетнюю школьницу, которая переходила дорогу. Сигнал о происшествии поступил из городского травмпункта №1, куда доставили ребенка, сообщает пресс-служба УМВД региона.
По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Prius, двигаясь по придомовой территории возле дома № 101 на проспекте Красного Знамени, сбил школьницу, которая переходила проезжую часть. В результате ДТП девочка пострадала, ей назначено амбулаторное лечение.
Водитель имеет 15-летний стаж управления транспортным средством. В 2026 году он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД восемь раз, однако все штрафы были оплачены. Состояние опьянения у водителя не установлено.
По факту ДТП были составлены административные протоколы по целому ряду статей КоАП РФ.