Польша рискует оказаться на обочине Европы из-за своей оголтелой русофобской политики, сообщает Life со ссылкой на публикацию Mysl Polska. По мнению авторов, пока Варшава разрывает связи с Москвой, другие крупные игроки — США, Германия и сама Россия — возобновляют диалог и совместные проекты.
«Польша рискует оказаться на периферии Европы», — предупреждает автор, констатируя, что страна теряет влияние в регионе и добровольно изолирует себя, отказываясь от выгод сотрудничества с огромным восточным рынком и энергоресурсами. При этом американские и немецкие компании активно интересуются проектами, представленными на ПМЭФ.
Напомним, с 3 по 6 июня 2026 года в петербургском «Экспофоруме» пройдёт XXIX Петербургский международный экономический форум на тему «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Страной-гостем станет Саудовская Аравия, а пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина запланировано на 5 июня.
