Сотрудница Лос-Аламосской лаборатории по изучению космоса и ядерных программ Мелисса Касиас, пропавшая год назад, была найдена мертвой. Ее останки обнаружил в штате Нью-Мексико турист. Тело находилось в десяти километрах от дома исследовательницы, а рядом лежал пистолет. Причину смерти и принадлежность оружия в данный момент изучают следователи.
Загадочное исчезновение Мелиссы произошло в конце июня прошлого года. Тогда сотрудница лаборатории привезла своего мужа на работу, а после вернулась домой за забытым пропуском. После этого ее больше никто не видел. В квартире остались личный и рабочий телефон пропавшей, на которых не осталось никаких данных — настройки устройств были сброшены до заводских.
Журналисты обращают внимание, что этот инцидент дополнил список «исчезнувших ученых». Дело в том, что за последние три года в США пропали уже восемь исследователей, которые работали с НЛО и ядерной физикой: Франк Майвальд, Майкл Дэвид Хикс, Мелисса Касиас, Моника Реза, Энтони Чавес, Карл Гриллмэйр, Стивен Гарсия и Уильям Нил Маккасланд.
Экс-замдиректора ФБР Крис Стекер предполагает, что девушку могли похитить, так как у нее было доступ к засекреченным файлам. Семья Мелиссы утверждает, что незадолго до исчезновения ее лишили допуска к конфиденциальной информации.
