В Магадане завершилась спартакиада трудовых коллективов

В Магадане завершилась спартакиада трудовых коллективов
Источник: Российская газета

Спартакиада трудящихся, стартовавшая в областном центре 2 марта 2026 года, подошла к концу. В нынешнем году в ней приняли участие 19 команд, объединивших представителей самых разных профессий - педагогов, энергетиков, спасателей, государственных служащих и других.

Как сообщает издание "Вечерний Магадан", с каждым годом интерес трудовых коллективов к этим состязаниям растет. Соревнования проводятся с целью популяризации массового спорта в региональном центре в рамках реализации муниципальной программы "Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Магадане".

Заключительным этапом стала легкоатлетическая эстафета 4×100 метров. В городском комитете по спорту и туризму отметили, что это самый быстрый, напряженный и эмоциональный вид программы. Именно он позволил уже в первом забеге определить сильнейшего.

Победителем эстафеты признан коллектив Главного управления МЧС России по Магаданской области. Второе место заняла команда Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института ДВО РАН, третье - у "Магаданэнерго".

Торжественное награждение победителей и призеров заключительных этапов, а также абсолютных лидеров спартакиады состоится в спортивном комплексе "Металлист".