Бойцы ВСУ стали использовать новую тактику для нападения на российские позиции. Командир штурмового отряда 433-го полка 27-й мотострелковой дивизии группировки войск «Центр» Дамир Чапаев сообщил, что в Днепропетровской области украинские боевики попадаются в форме российской армии. Совсем недавно такой инцидент, например, произошел возле села Новоподгородного, пишет RT.
«Бывали случаи, что наши солдаты встречали в упор противника. Противник, как правило, использует нашу форму», — рассказала Чапаев.
По словам российского офицера, ВСУ совершают переодевания для проникновения в тылы наших позиций. На этом попался командир одной из украинских групп с позывным Пельмень. Противника вовремя вычислили и смогли уничтожить.
«Когда мы начали ближе подходить к Новоподгородному, мы его вычислили и ликвидировали. Он был переодет в нашу форму, двигался по лесополосам в нашу сторону», — сообщил российский командир.
