Дмитрий Квартальнов покидает минское "Динамо" ради нового вызова

Дмитрий Квартальнов покидает минское "Динамо" ради нового вызова
Источник: Российская газета

Минское "Динамо" официально объявило о завершении сотрудничества с главным тренером Дмитрием Квартальновым.

Как сообщается в Telegram-канале клуба, специалист уже подписал контракт с другой командой, его детали не разглашаются.

60-летний специалист возглавил минский клуб в апреле 2023 года и также совмещал эту работу с должностью в сборной Белоруссии. Под его руководством "зубры" добились значительного прогресса: в сезоне-2024/25 команда впервые в своей истории вышла во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина, где уступила челябинскому "Трактору" со счетом 1-4 в серии.

В прошедшем сезоне минчане дошли до второго раунда, но проиграли казанскому "Ак Барсу" с сухим счетом 0-4. Несмотря на то, что в этом году команда не смогла пройти дальше, руководство клуба поблагодарило Квартальнова за трехлетний цикл работы и пожелало ему удачи.

Дмитрий Квартальнов - один из самых титулованных и опытных тренеров в КХЛ. До прихода в "Динамо" он возглавлял ЦСКА (трижды приводил команду к победе в регулярном чемпионате КХЛ в сезонах 2014/15, 2015/16, 2016/17), "Ак Барс", "Локомотив", "Сибирь" и "Северсталь".

По информации "РГ", Квартальнов вскоре возглавит ярославский "Локомотив".