
На борту захваченного французскими ВМС танкера "Тагор" могут находиться россияне. По предварительным данным посольства России во Франции, капитаном судна может являться российский гражданин. Об этом ТАСС рассказали в дипмиссии РФ в Париже.
"По предварительным данным, капитаном захваченного французскими ВМС в Атлантическом океане танкера "Тагор" является российский гражданин", - отметили в посольстве.
Агентство уточняет, что российское дипломатическое представительство во Франции уже направило запрос властям Пятой республики о наличии российского гражданства у членов экипажа танкера. При этом, как отмечает РИА Новости, ответа от французского МИД пока не поступало.
В понедельник президент Франции Эмманюэль Макрон в социальных сетях сообщил, что ВМС страны в воскресенье захватили в международных водах Атлантического океана танкер "Тагор". Согласно данным мониторингового портала Marine Traffic, в начале мая судно под флагом Мадагаскара выдвинулось из порта Мурманска и направлялось в сторону Камеруна.