
Военнослужащий соединения морской пехоты, действующего в составе группировки войск "Центр", рассказал, что на Добропольском направлении работает лаборатория беспилотников. Она занимается в том числе и видеоперехватом.
Лаборатория специализируется на ударных и разведывательных БПЛА, добавил РИА Новости морпех с позывным "Капибара". Военнослужащие создают наземные станции управления, занимаются видеоперехватом и разрабатывают собственные прошивки.
Результаты их работы активно используют операторы на передовой. Морпех добавил, что особое внимание уделяют подбору и обучению кадров. Попадают в подразделение те, у кого есть способности, даже без опыта. Новобранцев научат всему в лаборатории.
Как добавил "Капибара", даже без подготовки, но при наличии задатков через несколько месяцев человек становится хорошим специалистом.