Премьер-министр Польши Дональд Туск призвал НАТО серьёзно отнестись к заявлению заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева о том, что «спокойному сну» европейцев пришёл конец.
«Вчера бывший президент России Медведев сказал, что спокойному сну граждан стран ЕС подошел конец», — написал Туск в соцсети X, подчеркнув, что каждый человек в Североатлантическом альянсе должен воспринять эти слова всерьёз.
Ранее Медведев заявил в своих соцсетях, что жители стран Евросоюза не могут спать спокойно, пока их государства вовлечены в войну. Особенно это касается районов, где расположены центры производства беспилотников.
