"Аль-Наср" объявил об уходе Жорже Жезуша с поста главного тренера

"Аль-Наср" объявил об уходе Жорже Жезуша с поста главного тренера
Источник: Российская газета

Чемпион Саудовской Аравии по футболу, клуб "Аль-Наср", официально объявил об уходе португальского специалиста Жорже Жезуша с должности главного тренера.

Это решение было принято после триумфального завершения сезона, в котором команда завоевала золотые медали национального первенства.

21 мая "Аль-Наср" в матче заключительного тура чемпионата одержал уверенную домашнюю победу над "Дамаком" со счетом 4:1. Этот успех позволил команде е оформить чемпионство.

Именно после этой победы главный тренер команды Жорже Жезуш принял решение о своем уходе. Португалец заявил, что выполнил данное Криштиану Роналду обещание привести команду к победе в чемпионате и теперь покидает свой пост. Сам клуб в соцсетях поблагодарил тренера, написав: "Какое приключение. Какая глава. Спасибо, мистер".

Жорже Жезуш возглавил "Аль-Наср" в июле 2025 года. До этого он уже работал в чемпионате Саудовской Аравии, тренируя другой топ-клуб - "Аль-Хиляль".