Из-за нефтяного дефицита, вызванного блокадой со стороны США, на Кубе сложилась критическая ситуация с водоснабжением. Об этом сообщает ABC News.
Почти 3 миллиона жителей острова ежедневно испытывают нехватку воды, причиной которой стал серьёзный дефицит нефти. Кубинские власти возлагают ответственность за энергетическую блокаду на Соединённые Штаты.
По данным телеканала, система водоснабжения Кубы работает лишь на 37% от необходимого объёма топлива, поскольку страна переживает «самый серьёзный энергетический кризис в своей истории». Авторы материала отмечают, что проблема с водой существует давно, но в последние месяцы она достигла критической отметки.
