Нарышкин Сергей

Нарышкин заявил о подготовке НАТО к большой войне на Востоке

На международной встрече представителей, отвечающих за безопасность, было сделано соответствующее заявление.

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что НАТО ведёт активную подготовку к возможному крупному вооружённому конфликту на восточном фланге. Выступая на международной встрече представителей, отвечающих за безопасность, он отметил, что альянс планомерно наращивает военный потенциал, поддерживает высокий уровень разведывательной и учебно-тренировочной активности в регионе.

«Де-факто идёт практическая подготовка НАТО к масштабному вооружённому конфликту на Востоке», — сказал глава СВР.

Нарышкин также обратил внимание, что в экспертной среде обсуждаются возможные сценарии начала нового конфликта и шансы человечества на выживание в нём. Особую роль в подстрекательстве к противостоянию с Россией, по его мнению, играет Великобритания.

Глава российской разведки подчеркнул, что будущее принадлежит странам, которые стремятся к миру и процветанию. Те же, кто прибегает к насилию, в итоге сами станут его жертвами. Москва, добавил он, придерживается именно такой позиции.