МИД РФ

Представитель МИД России назвал ЕАЭС центром притяжения многополярного мира

В российском МИД оценили уровень привлекательности Евразийского экономического союза.

В российском МИД отметили уровень влияния Евразийского экономического союза на международное сообщество. На фоне слухов о желании Армении покинуть ЕАЭС заместитель министра иностранных дел Александр Панкин заявил, что в данный момент это содружество становится одним из значимых центров экономического притяжения формирующегося многополярного мира, пишет RT.

«ЕАЭС, безусловно, стал одним из значимых центров экономического притяжения того самого активно формирующегося многополярного мира. Хочу сказать, что в основе этого готовность слышать и слушать всех тех, кто угрозам санкций, вторичного давления, безумных пошлин предпочитает взаимное уважение и диалог на равных. Это основа наших отношений», — обратил внимание дипломат.

По словам Панкина, уважительный подход к своим партнерам, который соблюдается в ЕАЭС не только отвечает современным реалиям, но и привлекает новых участников.