
На чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Швейцарии, определились все участники четвертьфинальной стадии.
Из группы "А" в плей-офф вышли сборные Швейцарии, Финляндии, Латвии и США.
Победитель этой группы определится во встрече хозяев льда и финнов, которые имеют по шесть побед. Латвия гарантированно заняла третье место, а американцы стали четвертыми. Соединенные Штаты гарантировали себе место в 1/4 финала лишь в заключительном туре группового этапа, обыграв Австрию - 4:1.
В группе "В" первое место заняла Канада вне зависимости от результата последнего матча "кленовых листьев" с чехами. Чехия тоже в четвертьфинале, как и сенсационная Норвегия. Их итоговые места станут понятны позже.
Шведы выше четвертой строчки не поднимутся. "Тре крунур", как и США, лишь сегодня добыли путевку в плей-офф, одолев Словакию - 4:2.
Добавим, что уже определилась одна из четвертьфинальных пар. За путевку в 1/2 финала сразятся Канада и США.