
Перед тем, как зайти в зал для пленарных заседаний, каждый народный избранник будет вынужден сдать смартфон, а лучше - оставить его в кабинете. О таком решении заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
"Коллеги, может быть все-таки, придя на работу в этот зал и принимая ответственные решения, телефоны будем оставлять в своих кабинетах", - обратился к депутатам Володин во время пленарного заседания.
Он анонсировал принятие решения об изменении порядка проноса гаджетов в зал и поручил подготовить соответствующие изменения.
Узнать больше по теме
Государственная дума: как устроен главный законодательный орган России
Государственная дума — это сердце законотворчества в России. Именно здесь создаются федеральные законы, которые касаются жизни каждого гражданина: от образования и медицины до налогов и внешней политики. В статье разберем, как устроена Дума.
Читать дальше