Нетаньяху Биньямин

СМИ: премьер-министра Израиля Нетаньяху госпитализировали

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху был доставлен в медицинское учреждение в Иерусалиме.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху был госпитализирован в иерусалимский медицинский центр «Хадасса Эйн-Керем». Как сообщает The Times of Israel со ссылкой на офис политика, он поступил в клинику вечером в понедельник для прохождения стоматологического лечения — его характер не уточняется.

Издание отмечает, что в последнее время состояние здоровья Нетаньяху вызывает повышенный интерес израильской общественности. Жители страны обвиняют премьера в сокрытии медицинских данных.

Напомним, 24 апреля канцелярия Нетаньяху впервые обнародовала информацию о его болезни — раке предстательной железы. В декабре 2024 года политик успешно перенёс операцию по лечению доброкачественного увеличения простаты и с тех пор находился под регулярным медицинским наблюдением.