Девушка у врача

В Москве вернутся к практике участковых врачей

Московская чиновница пообещала изменения в медицинской сфере столицы. Жители получат новых врачей.

Вице-мэр столицы по социальным вопросам Анастасия Ракова сообщила, что в Москве собираются вернуться к практике участковых врачей. Чиновница считает, что это позволит каждому жителю столицы получить личного медицинского специалиста, пишет RT.

По словам Раковой, участковые врачи должны стать центральными фигурами больниц. Медицинские работники на этих должностях будут обязаны постоянно сопровождать людей на своем участке. Также специалисты будут координировать лечение и диагностику.

«То есть это долгосрочные отношения, когда врач отвечает не за разовый прием, а за результат лечения и здоровье человека в целом», — заключила вице-мэр столицы по социальным вопросам.