Габбард

Глава нацразведки США пообещала перед отставкой разоблачить ковид и украинские биолаборатории

Политолог-американист обратил внимание на ситуацию с уходом главы разведки в США.

В США происходят перестановки на посту главы нацразведки. Действующая начальница Тулси Габбард подала в отставку, но пообещала перед завершением работы вскрыть всю правду о наиболее скользких темах. Глава ведомства намерена вскрыть документы о биолабораториях на Украине, фальсификации выборов 2020 года и происхождением ковида. Эти заявления заставили переживать в первую очередь демократов, обращает внимание политолог-американист Малек Дудаков.

«Глава нацразведки США планирует на целый месяц растянуть свой уход с госслужбы. Причем за это время — вплоть до конца июня — Габбард намеревается выпустить много разоблачительных документов по самым разным взрывоопасным темам. Среди них — так называемый “гаванский синдром”, который демократы долгое время раздували как некое “оружие-облучатель” России, происхождение ковид-19, биолаборатории на Украине, фальсификации на президентских выборах 2020 года и многое другое. В общем, упор будет сделан на самых болезненных и скандальных сюжетах для Демпартии», — отмечает эксперт.

Опасна Габбард еще и своей возможной деятельностью после ухода в отставку. Как прогнозирует политолог, несколько появлений чиновницы у популярных правых журналистов поднимет интерес к ней и позволит набрать большую аудиторию. Баллов к репутации бывшей главы нацразведки добавит и образ жертвы «дипстейта», которая пыталась бороться с войной в Иране.

«Пока же ждем публикации всех обещанных разоблачений. Вместе с демократами напряглись и лоббисты Киева, для кого появление любых материалов о ситуации на Украине нынче смерти подобно. Они и так не могут убедить Вашингтон выделить новые военные транши. А тут еще и аудиторы Пентагона оценивают положение Киева как критическое. Команде Дональда Трампа же, увязшей с головой в иранской авантюре, сейчас просто не до Украины», — заключил Дудаков.