При ударе ВСУ по Старобельску погибли 10 человек, судьба 11 неизвестна

Пострадавший от атаки ВСУ по общежитию в Старобельске студент рассказал о своем спасении

Один из выживших участников трагедии в Старобельске поделился с журналистами своей историей.

Журналисты RT пообщались со студентом Максимом, который находился в общежитии в Старобельске при ударе ВСУ. Сегодня пострадавший был выписан из больницы. Как сам парень рассказывает, он выжил, но потерял половину друзей.

«Сегодня еду уже домой. Лечение больше не нужно», — сообщил студент.

Максим вспоминает, что оказался под завалами после первого удара по общежитию. Он смог выбраться из-под обломков и попытался спасти одну из девочек — взял ее за руку и повел к выходу. Однако в этот момент раздался еще один взрыв, после которого провалился пол. Максим пролетел несколько этажей вниз.

По его словам, случайным этот удар ВСУ по общежитию назвать точно нельзя, так как перед взрывами над зданием кружили дроны-разведчики. Прокомментировать позицию западных журналистов о том, что общежитие являлось военной целью, пострадавший не смог и добавил, что ему сложно представить, как на это реагировать.

«Случайности быть не может. Это целенаправленно по нам было», — заявил Максим.