Президент Сербии Александр Вучич рассказал о телефонном разговоре с Владимиром Зеленским. По его словам, главными темами диалога стала европейская интеграция и предложения по расширению ЕС. Вучич заявил, что ждет визит украинского президента в Белград в ближайшее время.
При этом сербский чиновник отметил, что Зеленский в разговоре с ним не поднимал вопросы об отношениях с Россией. Вучич признался, что остался этим очень доволен и назвал коллегу «справедливым».
«У нас очень честные и справедливые отношения с Москвой. Должен сказать, что господин Зеленский очень справедлив, он понимает позицию Сербии, он не просит у меня того, о чем просят другие, и никаких громких заявлений нет», — обратил внимание Вучич.
Сербский президент добавил, что у его страны есть своя позиция на происходящие в мире события и никому не будет позволено во время переговоров угрожать ему.
«Я не допускаю переговоров с Сербией в таком формате, когда нам угрожают и говорят: “Завтра вы введете санкции, а послезавтра разорвете отношения с Москвой”», — заключил президент.
