Сегодня утром, 21 мая, в подмосковной Лобне случилась трагедия. Взрыв газа в одной из многоэтажек унес жизни двоих человек. Хлопок раздался в квартире 38-летнего москвича. Журналисты «Московского комсомольца» узнали, что виновник произошедшего был алкоголиком. В последнее время он не работал и жил на деньги отца. За неоплату коммунальных услуг газ в его квартире периодически отключали. Этим утром москвич решил сорвать кран, ограничивающий подачу, после чего раздался взрыв.
Вместе с виновником произошедшего погибла соседка — 32-летняя мама двоих детей, которая находилась в декрете по уходу за маленьким ребенком. Женщина оказалась под завалами обрушившейся стены. Другие члены семьи в результате ЧП не пострадали. Детей госпитализировали, чтобы исключить отравление угарным газом.
Старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий сообщила, что на месте трагедии работают криминалисты и следователи. Специалисты проводят осмотр.
