Как сообщает The Independent, 19 мая в эфире Radio Caroline прозвучало ложное сообщение о кончине короля Великобритании Карла III. После этого был включён гимн «Боже, храни короля». Затем вещание прервалось на 15 минут.
Вернувшись в эфир, ведущие опровергли информацию о смерти монарха и принесли извинения слушателям, пояснив, что инцидент произошёл из-за технического сбоя.
Директор радиостанции Питер Мур в своих соцсетях назвал случившееся случайной активацией протокола оповещения о смерти короля. Он отметил, что все радиостанции держат такой протокол наготове, но очень надеются, что он никогда не потребуется.
