Официальный представитель МИД Китая Го Цзякунь на брифинге в четверг заявил, что Пекин намерен и дальше развивать сотрудничество с Москвой, руководствуясь принципами взаимного уважения и обоюдной выгоды. Так дипломат ответил на вопрос о возможных договорённостях между Россией и Китаем по завершению строительства газопровода «Сила Сибири-2».
«Под стратегическим руководством глав двух государств Китай и Россия осуществляют тесное сотрудничество в различных областях, включая энергетику», — подчеркнул Го Цзякунь.
Он добавил, что Китай готов последовательно углублять практическое взаимодействие с Россией.
Ранее в ходе визита в КНР президент России Владимир Путин рассказал о перспективах развития двусторонних отношений.