
Победа "Астон Виллы" в лиге Европы сделала счастливыми огромное количество болельщиков этой команды. А на трибуне стадиона в Стамбуле не смог сдержать слез звездный поклонник бирмингемцев принц Уильям.
Старший сын короля Британии Карла III и принцессы Дианы - давний фанат "Астон Виллы". Естественно, что пропустить столь значимый матч для команды не мог. И на трибуне он отчаянно поддерживал своих и радовался голам.
К счастью для Уильяма, "Астон Вилла" победила - 3:0. А испанский наставник команды Унаи Эмери выиграл этот трофей уже в пятый раз.
После игры Уильям не отказал себе в удовольствии сфотографироваться с трофеем вместе с бывшим наставником московского "Спартака".
"Какой вечер! Мои поздравления всем игрокам, клубу, работникам, всем-всем, кто связан с "Астон Виллой"! 44 года прошло с последней победы в Европе!" - поделился своей радостью с журналистами Уильям.
Принц добавил, что в этой встрече "Астон Вилле" явно не хватало травмированного Бубакара Камара, который также стал одним из главных творцов победы. Этим Уильям показал, что внимательно следит за клубом из Бирмингема.
Известно, что наследный принц впервые побывал на матче "Астон Виллы" с друзьями в 2000 году. В детстве Уильяма не привлекали топ-клубы - "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Его выбор пал на одного из средняков, и он ни разу об этом не пожалел, даже когда команда вылетела из Премьер-Лиги.
Уильям всегда отмечал атмосферу на арене клуба, где он чувствует себя как дома.