Тернистый путь: Volkswagen может вернуться в Россию через СНГ

Volkswagen заставит владельцев раскошелиться, чтобы поехать
Источник: Российская газета

Узбекистан готовится стать новым производственным хабом для немецкого автогиганта Volkswagen. Уже до конца 2026 года на местных предприятиях планируется начать выпуск до восьми моделей автомобилей, которые будут поставляться не только на внутренний рынок, но и в страны СНГ.

Уточняется, что переговоры о сотрудничестве с Volkswagen находятся на новом уровне. На первом этапе производство будет налажено в Ташкенте, а затем планируется строительство нового завода в Ангренской промышленной зоне, передает портал UZDaily.

Пока что детали проекта остаются не раскрытыми, включая возможную линейку автомобилей и страны-импортеры.

Ранее "РГ" рассказывала о том, что в Узбекистане начались продажи нового Chevrolet Damas.