Вчера, 19 мая, на озере Байкал перевернулась прогулочная аэролодка с 18 туристами. В результате пять человек погибли, а одна из выживших женщин получила рваную рану ноги. Как сообщает RT, причиной трагедии мог стать перегруз судна и нарушение правил техники безопасности. Журналисты указывают, что отдыхающие не надели спасательные жилеты.
Правоохранители уже завели уголовное дело по факту произошедшего. В данный момент силовики выясняют, кто был организатором поездки и кто должен нести ответственность за произошедшее. Источник RT указывает, что в полиции решается вопрос о задержании капитана аэролодки и ее собственника.
Напомним, что инцидент с гибелью туристов на Байкале стал не первым за последнее время. В феврале УАЗ провалился под лед во время прогулки по озеру и затонул вместе с отдыхающими. Еще одна машина попала в ДТП на Байкале в январе. Тогда УАЗ перевернулся на льду, попав в расщелину. Происшествие также закончилось гибелью туристки.
