Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе предвыборной кампании заявил, что выстроил тёплые, дружеские отношения с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС. Он также подчеркнул, что Россия является сверхдержавой, к которой следует относиться с должным уважением.
«Многие, в том числе оппозиция, говорят о выстраивании равных отношений. Юмор юмором, но Россия — сверхдержава, и к России нужно относиться с уважением», — сказал Пашинян.
Он добавил, что его страна не будет предпринимать резких шагов в отношениях с Москвой. «Я хочу прямо сказать: в отношениях с Россией мы никаких резких действий не предпримем. У меня с президентом России в буквальном смысле дружеские отношения», — отметил премьер.
По его словам, вряд ли у какого-либо другого лидера было больше контактов с Путиным с 2018 года: у них насчитывается около 200 телефонных разговоров. «В целом наши отношения с Россией очень тёплые», — резюмировал Пашинян.
