Представитель индийского министерства нефти и газа Суджата Шарма заявила, что поставки российской нефти продолжатся в прежнем объеме, несмотря на решения США о введении санкций. Чиновница отметила, что страна в этом плане руководствуется исключительно коммерческим интересом.
«Что касается американского исключения из санкций в отношении России, я хотела бы подчеркнуть, что мы покупали у России и раньше, и до исключения, и во время исключения, и сейчас тоже. По сути, все реализуется, исходя из коммерческих интересов, которые являются основанием для покупки нефтяными компаниями», — заявила Шарма.
На данный момент в Индии отсутствует дефицит нефти и накоплено достаточное количество топлива. Политик заявила, что власти сделают все, чтобы сохранить такое положение дел и в будущем.
«Все усилия были приложены для этого. Ни исключение из санкций, ни его отсутствие не повлияет на наши поставки», — заключила чиновница.
