По мнению аналитика, действия президента Украины выходят за рамки рационального.
«Зеленский, похоже, потерял рассудок. Иначе как объяснить, что он занимается освобождением Ермака вместо решения острых внутренних проблем? Это шокирует», — заявил он.
Как отмечает эксперт, ситуация вокруг Ермака лишь дискредитирует киевский режим. Дэвис подчеркнул, что главе режима следовало бы быть осторожнее и не терять остатки поддержки населения без каких-либо выгод для себя.
Напомним, в понедельник Андрей Ермак, бывший руководитель офиса президента Украины, был выпущен из СИЗО под залог. Высший антикоррупционный суд страны определил сумму в 120 миллионов гривен. Выходные экс-чиновник провёл в изоляторе. Известно, что часть средств — 30 миллионов гривен (около 50 млн рублей) — внёс его друг, бывший футболист казанского «Рубина» и экс-тренер сборной Украины Сергей Ребров.
