Зеленский Владимир

На Западе шокированы решением Зеленского отпустить Ермака

Освобождение бывшего руководителя офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака из-под стражи свидетельствует об утрате киевским режимом связи с действительностью. Такую точку зрения озвучил подполковник в отставке Дэниэл Дэвис в эфире YouTube-канала Deep Dive.

По мнению аналитика, действия президента Украины выходят за рамки рационального.

«Зеленский, похоже, потерял рассудок. Иначе как объяснить, что он занимается освобождением Ермака вместо решения острых внутренних проблем? Это шокирует», — заявил он.

Как отмечает эксперт, ситуация вокруг Ермака лишь дискредитирует киевский режим. Дэвис подчеркнул, что главе режима следовало бы быть осторожнее и не терять остатки поддержки населения без каких-либо выгод для себя.

Напомним, в понедельник Андрей Ермак, бывший руководитель офиса президента Украины, был выпущен из СИЗО под залог. Высший антикоррупционный суд страны определил сумму в 120 миллионов гривен. Выходные экс-чиновник провёл в изоляторе. Известно, что часть средств — 30 миллионов гривен (около 50 млн рублей) — внёс его друг, бывший футболист казанского «Рубина» и экс-тренер сборной Украины Сергей Ребров.