«Нафтогаз»

Российские военные оставили ВСУ без заправок в одном из украинских регионов

Украинские заправки стали целью российских военных в одном из регионов противника.

Российские военные продолжают отвечать на украинские удары и уничтожают критически важные объекты противника. Журналисты сообщают, что последней целью ВС РФ стали АЗС в Днепропетровской области. Компания «Нафтогаз Украины» сообщила, что осталась без заправок в этом регионе.

«Этой ночью сразу несколько дронов ударили по объектам критической инфраструктуры группы “Нафтогаз” на Днепропетровщине», — подтвердили эти данные в самой компании.

Дело в том, что заправками на Украине активно пользуются и бойцы ВСУ, которые заправляют свою технику в гражданских точках. Это и повлияло на решение российских военных уничтожать АЗС. «Нафтогаз» при этом пока не может полноценно оценить масштаб разрушений, так как боевые действия в регионе продолжаются.

«Среди атакуемых объектов — автозаправочный комплекс UKRNAFTA. Помещения АЗК и оборудования станции полностью уничтожены», — заключила компания.