МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили более 700 подземных и надземных пешеходных переходов Москвы к летнему сезону, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.
«Специалисты комплекса городского хозяйства промыли после зимы 730 подземных и остекленных надземных пешеходных переходов. Их чистили по определенной технологии с помощью спецтехники», — говорится в сообщении.
Отмечается, что подземные переходы приводили в порядок вручную. Стены, гранитные парапеты и лестничные сходы промывали аппаратами высокого давления и щетками. При необходимости красили и ремонтировали отдельные элементы сооружений.
«Надземные переходы очищали с применением автовышек. Снаружи на остекленные конструкции наносили моющее средство и потом смывали водой с помощью профессиональных аппаратов высокого давления», — уточняется в сообщении.
Подчеркивается, что во время работ пешеходы могли пользоваться переходами. В них выставляли ограждения, оставляя проход.
