Как рассказал вице-губернатор города Евгений Разумишкин, сквер откроют на 19-й линии Васильевского острова, бульваре, который жители предлагают связать с именем режиссера.
Проект благоустройства специалисты подготовили с учетом предложений жителей. Пространство наполнят элементами, отсылающими к творчеству Балабанова.
По словам Разумишкина, которые приводит 78.ru, Васильевский остров является местом с сильной культурной и исторической идентичностью. Эту атмосферу должны подчеркивать новые общественные пространства.
Ранее сообщалось, что парки и скверы Санкт-Петербурга открыли для прогулок раньше обычного — с 20 апреля. Обычно их держат закрытыми на просушку до самого конца апреля. Ограничения решили снять досрочно из-за необычайно сухой и солнечной погоды.
