лерчек чекалина

«Половина пути пройдена»: Стало известно о новом этапе лечения Лерчек

Блогер Лерчек (Валерия Чекалина) начала пятый курс химиотерапии в рамках лечения онкологии. Об этом 14 мая сообщил её друг, фотограф Георгий Камаев, в соцсетях.

Камаев опубликовал в сторис фотографию блогера из кабинета врача. На снимке Лерчек была в белом топе и розовых брюках. Ранее она побрилась налысо после первого курса терапии, а теперь носит парик.

«Пятая химиотерапия началась сегодня. Половина пути пройдена», — говорится в публикации.

Ранее Life.ru писал, что у блогерши Лерчек диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами. Сообщалось, что заболевание не удалось выявить вовремя из-за нахождения блогера под домашним арестом. Сейчас Валерия Чекалина проходит интенсивное лечение, включающее химиотерапию, иммунную и лучевую терапию. Однако, несмотря на тяжёлую болезнь, она пытается вести активный образ жизни.