ЖКХ

В Госдуме отреагировали на новость о повышении тарифов ЖКХ

Володин раскритиковал анонсированное повышение тарифов ЖКХ

В Госдуме отреагировали на информацию о повышении тарифов ЖКХ. Этой темы коснулся председатель ГД Вячеслав Володин в своем аккаунте в «Макс». Он заметил, что Госдума получает огромное количество обращений от граждан.

«Огромное количество обращений со стороны граждан, потому что в этом прогнозе в течение четырех лет Министерство предлагает увеличить тарифы на 33,5%. Получается, с одной стороны, то же Министерство экономического развития говорит о снижении инфляции, до конца года высказывает прогнозы, что снизится до 5%, а с другой стороны, прогнозирует двукратный рост тарифов относительно инфляции. Мы не можем с этим с вами согласиться, поэтому давайте обсуждать», — резюмировал Володин в своем сообщении.

При этом он напомнил, что вначале Министерству экономического развития следовало бы обосновать цель повышения тарифов, а потом приступать к действиям. Парламентарий отметил, что эту тему будут обсуждать и дальше.

Ранее KP.RU сообщил, как именно планируется повышать тарифы ЖКХ. Отмечается, что россиян предупредили о довольно длительном процессе.

Узнать больше по теме
Государственная дума: как устроен главный законодательный орган России
Государственная дума — это сердце законотворчества в России. Именно здесь создаются федеральные законы, которые касаются жизни каждого гражданина: от образования и медицины до налогов и внешней политики. В статье разберем, как устроена Дума.
Читать дальше