МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Загрузка ядерного топлива в реактор завершена на построенном с участием РФ энергоблоке № 1 АЭС «Руппур» в Бангладеш, сообщил инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом».
«На энергоблоке № 1 АЭС “Руппур” в Бангладеш завершена загрузка ядерного топлива», — говорится в сообщении.
Отмечается, что это «финишная прямая» перед пуском реактора. Всего в реактор загрузили 163 тепловыделяющие сборки (ТВС).
«Работы стартовали 28 апреля и прошли в строгом соответствии со всеми нормами безопасности», — указывается в сообщении.
