Прошедшей ночью, 22 апреля, украинский беспилотник атаковал многоэтажный дом в Сызрани. В результате удара один из подъездов здания обрушился. Погибли два человека — 63-летняя местная жительница и ее 12-летняя внучка.
Журналисты выяснили, что в этот вечер мама погибшей девочки выходила на работу в ночную смену, из-за чего ребенок и отправился к родителям на ночевку. Как пишет «Московский комсомолец», бабушка и дедушка жили на третьем этаже в просторной квартире, но в эту ночь все решили ночевать в одной комнате.
Утром, когда стали слышны звуки взрывов, проснулся дедушка и пошел на кухню, чтобы выпить стакан воды. В этот момент и пришелся удар беспилотника по дому. После обрушения подъезда пенсионера смогли спасти, вытащив живым из-под завалов. У него были выбиты зубы. Его жена и внучка, к сожалению, погибли при атаке.
Погибшая девочка училась в пятом классе, а ее бабушка в молодости работала в воинской части.
